директор 8 (496) 515-52-05

бухгалтерия 8 (496) 515-52-46

мед. часть 8 (496) 515-17-08

 

gbsuso.pnoginsk@mosreg.ru

 

Кулинарный поединок

23 октября 2018

     23 октября в пансионате «Ногинский» состоялся Кулинарный поединок, приуроченный ко Всероссийскому дню хлеба, и поэтому главной темой кулинарного творчества был хлеб, а девизом всего праздника «хлеб - всему голова». Команды пансионата «Ногинский» и его Электрогорского отделения соревновались в мастерстве приготовления блюд. Подобный конкурс проводится в пансионате не первый раз, и в задачи жюри, который сегодня состояло из представителей  Ногинского политехнического колледжа (поварское отделение) входило не только оценка кулинарных шедевров, но и их творческое представление и подача.

     После небольшого напутственного слова от директора пансионата Ю.А. Панкова и настоятеля храма Константина Богородского отца Валерия, участники приступили к первому заданию – визитная карточка, с которым, надо заметить, все справились исключительно на ура. Команда пансионата «Ногинский» предстала перед зрителями в образе пиратов, а команда Электрогорска «ВкусНяшка» оделась в современном поварском стиле.

     Вторым заданием было приготовление  трех блюд с наибольшим использованием хлеба. А пока участники его выполняли, зрителей развлекали песнями, интересными конкурсами и викторинами. Также во время мероприятия прошло поздравление сотрудников пищеблока учреждения с их профессиональным праздником «Днем повара».

     Подводить итог поединка жюри оказалось совсем не просто, но конкурс есть конкурс. Первое место заняла команда из г. Электрогорск, их блюда показались жюри чуточку вкуснее блюд команды пиратов. Закончился праздник общей дегустацией кулинарных шедевров и фотографией на память.

  

  

  


Архив